本文目录一览:
- 1、成都公交站台经过的有那些路公交车怎么查啊
- 2、成都公交服务 *** 是多少?
- 3、成都公交车路线查询
- 4、成都公交路线查询
- 5、成都市公交路线查询
成都公交站台经过的有那些路公交车怎么查啊
之一步,在百度上输入 成都公交查询 在红色框内输入您要查的站台名如图
点击查询 如图
望采纳
成都公交服务 *** 是多少?
便民服务热线服务时间为24小时,节假日不休息。公交公司原社会公开监督服务 *** 为86012572,新增开的便民服务热线 *** 为87218888。
公交公司在原社会公开监督服务 *** 的基础上,从昨天起,继续推出一项便民服务措施,新增开一部服务热线,广大市民可通过这两部公交服务热线,随时咨询公交路线走向、首末车时间、换乘线路或反映营运服务质量问题以及对公交的发展提出建议等。
查询公交公司 *** 有以下途径:
一、现在查询 *** 基本上是通过114 *** 查询台进行查询的。
二、当然了也有其他的途径如通过公交车的站牌公示 *** 。
三、在网站上进行公交车公司网站的登录在公交车网站上查询公交公司的 *** 。
四、在乘坐公交车的时候询问公交车司机。当然还有其他方式可以获取公交公司 *** 。
成都公交车路线查询
公交线路:823路下行 → 804路上行,全程约18.8公里
1、从新成仁路步行约490米,到达中和加油站
2、乘坐823路下行,经过17站, 到达石羊场公交站
3、步行约60米,到达石羊场公交站
4、乘坐804路上行,经过15站, 到达双流机场中门站
5、步行约50米,到达成都双流国际机场
成都公交路线查询
火车北站公交站
四川省成都市金牛区
二环路北二段39号
步行到 人民北路
大约 16 分钟 (1.3 公里)
人民北路
27A路环线 公交 开往:九眼桥北
(21 分钟, 8 站)
青羊宫
步行到 青羊宫
大约 6 分钟
青羊宫
503路 公交 开往:晋吉北路
(35 分钟, 14 站)
晋吉北路
步行到 武侯立交桥北
大约 30 分钟 (2.5 公里)
三环路武侯立交桥北外侧
China
503路(晋吉北路→阳光小区)的途经公交站点:
晋吉北路站 → 阳公桥站 → 金雁路南站 → 金雁路北站 → 沙堰街站 → 东坡大道站 → 瑞南路站 → 二十一世纪花园站 → 瑞联路东站 → 光华村西站 → 光华村站 → 二环路光华大道口站 → 草堂寺站 → 送仙桥站 → 青羊宫站 → 一环路大石路口站 → 一环路菊乐路口站 → 高升桥站 → 武侯祠站 → 洗面桥横街西站 → 洗面桥横街东站 → 浆洗街站 → 黉门后街站 → 小天竺西站 → 人民南路三段中站 → 人民南路一环路口站 → 磨子桥站 → 磨子村站 → 章灵寺站 → 二环路科华路口站 → 棕树村站 → 河心村站 → 二环路东五段站 → 成仁路口站 → 东光小区站 → 成仁路沙河大桥站 → 红砖桥站 → 琉璃场站 → 经天路站 → 皇经社区站 → 阳光小区站 (共41站)
27A路环线(九眼桥北→九眼桥北)的途经公交站点:
九眼桥北站 → 牛王庙路口站 → 水碾河站 → 一环路玉双路口站 → 一环路东三段站 → 一环路新鸿路口站 → 一环路建设路口站 → 一环路东一段站 → 一环路北四段站 → 梁家巷站 → 一环路北三段站 → 人民北路站 → 西北桥站 → 一环路九里堤路口站 → 沙湾站 → 西门车站 → 抚琴小区站 → 青羊小区站 → 省医院站 → 青羊宫站 → 一环路大石路口站 → 一环路菊乐路口站 → 高升桥站 → 一环路高升桥东路口站 → 一环路南四段站 → 衣冠庙站 → 九茹村站 → 一环路南二段站 → 磨子桥站 → 红瓦寺站 → 九眼桥北站 (共31站)
以上 *** 转乘一次以下 *** 转乘两次。不过步行少
火车北站
16路 公交 开往:火车南站公交站
(20 分钟, 8 站)
人民南路一段
334路 公交 开往:万家湾公交站
(37 分钟, 16 站)
武兴二路南
步行到 武兴二路南
大约 4 分钟
武兴二路南
83路 公交 开往:昭觉寺公交站
(5 分钟, 3 站)
三环路武侯立交桥北内侧
步行到 China
大约 5 分钟 (350 米)
三环路武侯立交桥北外侧
China
旅途时间:大约 1 小时 20 分钟
成都市公交路线查询
以下公交线路由成都市公交集团公司提供起点:新南门站
向西北方步行369米,从红星路四段站出发,乘坐902下行,经7站抵达梁家巷站,向北方步行139米到达目的地.
终点:梁家巷站起点:新南门站
向西北方步行369米,从红星路四段站出发,乘坐28上行,经6站抵达梁家巷站,向东方步行298米到达目的地.
终点:梁家巷站起点:新南门站
向西北方步行369米,从红星路四段站出发,乘坐DD28上行,经6站抵达梁家巷站,向东方步行298米到达目的地.
终点:梁家巷站 起点:新南门站
向东北方步行379米,从红石柱横街站出发,乘坐166上行,经13站抵达平福路站,向西方步行374米到达目的地.
终点:梁家巷站
成都公交查询
评论留言